Киноклуб

Лаборатория непрерывного математического образования рекомендует школьникам для просмотра и обсуждения следующие фильмы:

«Айболит-66» – Р. Быков, 1966
«Александр Невский» – С. Эйзенштейн, 1938
«Аэлита» – Я. Протазанов, 1924
«Баллада о солдате» – Г. Чухрай, 1959
«Белеет парус одинокий» – В. Легошин, 1937
«Белое солнце пустыни» – В. Мотыль, 1969
«Белый Бим черное ухо» – С. Ростоцкий, 1976
«Вам и не снилось» – И.Фрэз, 1980
«Ватерлоо» – С.Бондарчук, 1970 (9-11 классы)
«Внимание, черепаха!» – Р. Быков, 1969
«Время жатвы» – М.Разбежкина, 2004
«Два капитана» – В. Венгеров, 1955
«Дикая собака Динго» – Ю. Карасик, 1962
«Ёжик в тумане» – Ю. Норштейн, 1975
«Завет», Э. Кустурица, 2007 (9-11 классы)
«Зеркало» – А. Тарковский, 1974 (10-11 классы)
«Илья Муромец» – А. Птушко, 1956
«Ключ без права передачи» – Д. Асанова, 1976
«Королевство кривых зеркал» – А. Роу, 1963
«Красные дьяволята» – И. Перестиани, 1923
«Летучий голландец» – Й. Стеллинг, 1995 (8-11 классы)
«Мальчишки с улицы Пал» – З. Фабри, 1968
«Марья-искусница» – А. Роу, 1959
«Машенька» – Ю. Райзман, 1942
«Мертвые души» – Л. Трауберг, 1960
«Молодая гвардия» – С. Герасимов, 1948
«Морозко» – А. Роу, 1964
«Не болит голова у дятла» – Д. Асанова, 1972
«Не горюй!» – Г. Данелия, 1969

0_b3025_82a1dc31_orig

«Неуловимые мстители» – Э. Кеосаян, 1966
«Новый Гулливер» – А. Птушко, 1935
«Обыкновенный фашизм» – М. Ромм, 1966
(9-11 классы)
«Одинокий голос человека» – А. Сокуров, 1978
(9-11 классы)
«Они сражались за Родину» – С. Бондарчук, 1975
«Охота на лис» – В. Абдрашитов, 1980
«Охотник на оленей» – М. Чимино, 1978 (9-11 классы)
«Пацаны» – Д. Асанова, 1983
«Пиковая дама» – Я. Протазанов, 1916
«Повесть о настоящем человеке» – А. Столпер, 1948
«Призраки Гойи» – М. Форман, 2008 (9-11 классы)
«Пятая печать» – З. Фабри, 1976 (9-11 классы)
«Ревизор» – В. Петров, 1952
«Республика ШКИД» – Г. Полока, 1966
«Рокко и его братья» – Л.Висконти, 1960
(9-11 классы)

«Садовник» – В.Бутурлин, 1987 (9-11 классы)
«Семеро смелых» – С. Герасимов, 1936
«Собачье сердце» – В. Бортко, 1998
«Солярис» – А.Тарковский, 1972 (9-11 классы)
«Станционный смотритель» – С. Соловьев, 1972
«Стенька Разин» («Понизовая вольница») –
В. Ромашков, 1908
«Сто дней после детства» – С.Соловьев, 1975
«Страсти по Андрею» – А.Тарковский, 1966
(9-11 классы)
«Чапаев» – Г. Васильев, С. Васильев, 1934
«Человек с киноаппаратом» – Д. Вертов, 1929
«Черная кошка, белый кот» – Э.Кустурица, 1998
«Чужие письма» – И. Авербах, 1975
«Чук и Гек» – И. Лукинский, 1953
«Чучело» – Р. Быков, 1983
«Школьный вальс» – П. Любимов, 1978
«Щит и меч» – В. Басов, 1968